Писал письмо путины про то,что уже год не могу выяснить по каким причинам 161 ФЗ,пришел ответ.Не могу понять что имеенно ответили:
Служба по защите прав потребителей и обеспечению доступности
финансовых услуг рассмотрела Ваше обращение от 21.10.2025 № О-360800.
По итогам рассмотрения Вашего заявления об исключении сведений,
относящихся к Вам и (или) Вашему электронному средству платежа (в том
числе сведений МВД России о совершенных противоправных действиях), из
базы данных о случаях и попытках переводов денежных средств без
добровольного согласия клиента (далее – База данных) Банк России на
основании пункта 2.3 Указания Банка России от 13.06.2024 № 6748-У принял
мотивированное решение об отказе в его удовлетворении.
При получении ответа кредитной организации о необоснованности
включения указанных сведений в Базу данных Банк России принимает
мотивированное решение об удовлетворении заявления и удалении сведений
из Базы данных (пункт 2.4 Указания Банка России № 6748-У).
Мотивированное решение Банка России об отказе в удовлетворении
заявления может быть обжаловано в суде в соответствии с
законодательством Российской Федерации (часть 11.10 статьи 9 Закона №
161-ФЗ).
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд в целях обжалования
решения Банка России по Вашему заявлению.
Здравствуйте! Центральный банк отказал в исключении ваших данных из базы подозрительных операций. Решение мотивированно и соответствует внутреннему документу Банка России. Вы имеете право обжаловать отказ в суде, основываясь на законодательстве РФ. Если считаете отказ незаконным, обращайтесь в судебные инстанции.
Зачем тогда писать про этот пункт и что он значит?
При получении ответа кредитной организации о необоснованностивключения указанных сведений в Базу данных Банк России принимаетмотивированное решение об удовлетворении заявления и удалении сведенийиз Базы данных (пункт 2.4 Указания Банка России № 6748-У).2
Здравствуйте. Вы подали претензию. Вам отказали в удовлетворении вашей претензии. Теперь вам следует обратиться в суд с исковым заявлением.