Может ли прилететь 161-фз за продажу карта озон банка, или причина может быть в другом, куда лучше обращаться с этим вопросом? я продала карту озон банка и через неделю мне заблокировали счета и внесли в реестр ЦБ, я написала в поддержку банка, мне ничего толком не объяснили, помогите пожалуйста
Добрый день! Вас заблокировали по п. 11.6 Это прямо означает, что отправитель денег на вашу карту пожаловался на мошеннические действия. Возможно - пойдёт в МВД. То, что вы сделали - дропперство. Криминализировано летом этого года. Наказание такое: 300 тысяч штраф, 3 - 6 - 7 лет лишения свободы. Уголовное преступление. Поэтому сложно будет в полиции оправдываться за такие операции по карте. Кроме того, вам предстоит вернуть деньги того человека, который на вас пожаловался. Я специализируюсь на 161 ФЗ. Сейчас веду 215 кейсов по нему. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной. Попробую вам помочь.
На карте проходили операции связанные с обменом криптовалюты, p2p, насколько я знаю это законно, я звонила в поддержку банка, они сказали, что мвд уже осведомлены об этом.
Вы в вопросе прямо указали: продажа карты озон банка. Я даю вам ответ. Продажа карты - это дропперство. Вы спорите. Зачем. Зачем спорите или зачем спрашивали тогда.
Можете обратиться по контактным данным за консультацией по вашей ситуации.