Блокировка карты сбер 161 фз?

Прилетела смс от сбера "Ваши карты заблокированы на основании п.9 ст.9 №161-ФЗ, так как нарушен п.1.11 приложения 1 к Условиям банковского обслуживания физических лиц ПАО Сбербанк."

Было несколько переводов мне на общую сумму около 10000 руб. от неизвестных лиц - это был p2p вывод от букмекера (не цупис).

Остатка средств на счёте нет, пользуюсь другими банками. Есть смысл идти в отделение банка и рассказывать всё как есть или можно "забить"?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В Вашей ситуации, если деньги на счёте отсутствуют и Сбербанком не направлены требования или претензии, Вы можете не предпринимать никаких действий — блокировка карты не повлияет на Вас.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.