Тинькофф Банк при получение дебетовой карты даёт в подарок инвестиционный пай.?

О данном инвестиционном пае я узнала недавно, могу ли я с ним работать в гос. органах, в полиции? Возникают вопросы при подаче декларации. Операции никакие с ним я не совершала, не инвестировала.

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Уточните какой пай вам подарил банк? В России существует ряд ограничений на инвестирование государственных служащих, установленных Федеральным законом №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Эти ограничения направлены на предотвращение конфликта интересов и коррупции среди чиновников.

Чиновники не имеют права приобретать акции коммерческих организаций, особенно тех, деятельность которых связана с их должностными обязанностями.

Иностранные финансовые инструменты, такие как облигации иностранных государств, валюты и депозиты в зарубежных банках.

Участие в капитале юридических лиц, кроме случаев, предусмотренных федеральным законодательством.

Разрешено приобретение ценных бумаг российских эмитентов, прошедших процедуру листинга на Московской бирже.

Возможность размещения денежных средств на депозитах в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям Центрального банка России.

Гость

Здравствуйте! Пай инвестиционных фондов-резидентов паи БПИФ рфи ТинькофИндМосБирж

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Главное во что вкладывает фонд, если иностранные ценные бумаги то нельзя.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пай подлежит обязательному декларированию, запрет работы не установлен.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!