Почему по вашему продавец может продавать дом спустя месяц после покупки? В чем подвох?

Продается дом через риэлтора, рилтор судя по обявлениям в профиле работает по всей России. В доме отключены коммуникации так как никто не живет, забор штакетники, двор не ухожен, продается в поселке. Обременений нет проверено. Смутило еще то, что земля в собственности с апреля и судя по кадастровым данным находится под другим домом. На самом доме отсутсвует табло с улицей и устанавливать его не собираются.
Вот обявление https://www.avito.ru/kizema/doma_dachi_kottedzhi/dom_731_m_na_uchastke_24_sot._7477946949?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJ4Rjg4TFpGbUhRcFpERzdRIjt9KSiO0D8AAAA

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Все что можно предложить в этой ситуации- это отказаться от покупки дома. Когда есть сомнения изначально в чистоте сделки, то нужно искать другой вариант. Привлекательная цена в первую очередь является сигналом возможных в дальнейшем неприятных для вас последствий.

Отвечает юрист

Вариантов много, например спор по земельному участку, переспектив мало, вообще дом приобретен не законно, поэтому и быстро продают, ниже рыночной стоимости. Гадать не нада, просто не покупать.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

У продавца могут быть появившиеся долги, например.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг