МВД перенаправляет подсудное им дело при наличии при одтвержденных доводов?

МВД го города Москвы проверило заявление о наличии преступления , подтвердило доводы заявителя и вместо принятия мер по месту совершения -Москва, перенаправляет заявление в полицию Балаклавского района г. Севастополя, к которому дело не имеет никакого отношения. То это значит? Что за волшебное решение?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Ситуация, которую вы описали, действительно выглядит странно. Если МВД Москвы подтвердило наличие преступления, но направило заявление в другой регион, это может означать несколько вещей: 1. Компетенция: Возможно, в заявлении указаны обстоятельства, которые относятся к юрисдикции Балаклавского района. Иногда дело может быть связано с действиями, произошедшими в другом месте, и поэтому его передают в соответствующий отдел. 2. Процедурные моменты: Возможно, это связано с внутренними процедурами МВД. Иногда такие перенаправления происходят из-за того, что дело может касаться других правоохранительных органов или территориальных подразделений. 3. Ошибки: Не исключено, что это просто ошибка или недоразумение, когда заявление было неправильно обработано. В любом случае, если вы считаете, что дело должно рассматриваться именно в Москве, можно попробовать обратиться повторно в МВД или в прокуратуру, чтобы выяснить причины такого решения и настоять на рассмотрении вашего заявления по существу.
***
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!

Отвечает юрист

Здравствуйте!Перенаправление заявления может произойти вследствие особенностей расследования или сложности установления места преступления.Жалоба в прокуратуру или консультация юриста помогут выяснить законность действий МВД.Если вам необходима помощь, я окажу квалифицированную и доступную помощь, обеспечивая грамотное выполнение всех процедур

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
***
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Константинович!
Карпенко Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Это значит, что полиция Москвы не желает возбуждать уголовное дело и с целью волокиты направляет в другой регион, чтобы потянуть время либо по другим причинам...необходимо знать обстоятельства противоправных действий

***
Спасибо за развернутый ответ, Александр Анатольевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ознакомится надо, что бы понять, может соединили с другим уголовным делом.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
***
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!