Арест денежных средств на счете?

Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой - на счет ИП наложили арест от ФССП. Спросил у банка - направили в ФССП, сказали узнавать у них. Позвонил приставам, сказали, что информации никакой нет. В МВД тоже. В итоге в банке кое-как узнал номер дела, которое оказалось уголовное и суд, который наложил арест. И находится он совершенно в другом городе.
Банк отказывается предоставить копию постановления и говорит обращаться в орган, который наложил арест.

Меня смутило две вещи. Первая - никаких уведомлений не было, никто не звонил, письмо на почту не приходило, на электронную тоже. Как мне узнать причину ареста.торте
Вторая - мне сказали, что дело уголовное. Это может отразиться на моей биографии/личном деле или нет?

Фахириди Савва Тариелович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Возможно Вы полный тезка кого-либо привлекаемого к ответственности, у меня такое в практике было. Письменно обратитесь в банк, они обязаны предоставить информацию (ответ) письменно, в том числе можно написать в приложении банка. Если есть номер дела и суд, то можно на сайте найти больше информации и если нужно связаться с судом, а так же подать им заявление о направлении вам определения. Можете прислать мне информацию, я посмотрю

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо знать что указано в онлайн банке в основаниях наложения ареста, номер дела тогда по номеру дела можно узнать более детальную информацию

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.