Заключал договор-оферту с мошеннической кампанией ООО ЭДЭКС, после нескольких судов выйграл дело получил исполнительный лист, который мой городской суд сам направил по адресу кампании в районный центр судебных приставов в Татарстан. Ушел в армию, ещё не вернулся и сейчас решил разобраться с этим делом, так как деньги так и не получил. На гос услугах нашел постановление об окончании ИП от 16.02.26, а начало было 11.02.26. Причина заключалась, как я правильно понял, в том, что судебные приставы провели все мероприятия, в том числе совместные с ГУФССП по розыску и не смогли ничего сделать, отправили мне обратно исполнительный лист и копию постановления на мой адрес по почте (все это время я был в армии) и что мне теперь с этим делать? Добавлю, что должна компания была много кому, многих обманула. Теперь у меня вообще нету никаких шансов получается? Будучи правым, выиграв дело в суде я все равно ничего не могу вернуть. Подскажите пожалуйста
Исполнительный лист с окончанием производства можно предъявить повторно в течение 3 лет. Параллельно возможно инициировать процедуру банкротства должника и включение в реестр кредиторов для получения выплат. Когда именно Вы получили или планируете получить исполнительный лист обратно на руки после возвращения из воинской службы? На практике по делам с массовым обманом кредиторов ключевым инструментом остаётся именно банкротство должника: из 8 подобных дел в 7 случаях фактические выплаты кредиторы получали только через конкурсное производство, когда управляющий оспаривал выводы активов за 3 года до банкротства, возвращая имущество в конкурсную массу. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте. Шансов Вы не лишились. Сначала запросите у пристава материалы ИП: какие действия проведены и куда направлен исполнительный лист. Если указана ч. 1 Ст. 46 Федерального закона № 229-ФЗ, лист можно предъявить повторно; при основании "п. 4" — Через шесть месяцев. Постановление также можно обжаловать, приложив документы о службе и позднем ознакомлении. Я бы начал с получения материалов.
Если ИП окончено, это не означает, что долг не подлежит взысканию. Вы можете подать заявление о возобновлении ИП, если найдёте имущество должника. Также можно подать иск о взыскании с руководителя компании.