Могут ли с арестованой карты списывать пенсию по инвалидности 3 группы?

Здравствуйте, у меня наложили арест на карту, в гос услугах никаких ИП не высвечивается, мне на карту приходит зарплата, пенсия по инвалидности 3 группы, и 50% коммунальные платежи возвращают. Могут ли списывать пенсию и комуналку?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Пенсионные и социальные выплаты подлежат списанию по ИП.

Не подлежат списанию военные выплаты (за ранение, за награды)

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп

Отвечает юрист

Могут списывать пенсию до 50 %

Луценко Виктория Викторовна
Отвечает юрист

рекомендую написать заявление приставу-исполнителю о сохранении средств в размере прожиточного минимума и виде поступлений на карту.