У родителей мужа долги были за квартиру за коммунальные платежи, муж все выплатил и выписался оттуда 9 месяцев назад, сейчас арестовали все карты машину опять за коммунальные долги , в документе этом написано что списание за июнь этого года, хотя он там не прописан. Родителям мужа приходят квитанции на двоих человек ( на отца и маму) мужа. Это законно вообще? Он сейчас прописан у меня. Самая соль в том, что эта квартира в сыктывкаре а мы в Копейске
Добрый день! Раз Вы пишите про аресты имущества, речь, видимо, идет об исполнительном производстве в службе судебных приставов. Значит есть судебный акт о взыскании задолженности. Если задолженность погашена, то нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, в работе которого находится соответствующее исполнительное производство, с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с погашением задолженности (приложить платежные документы). Это можно сделать не только лично, но и по почте. Другое дело, что задолженность может быть за новый период, не включенный в судебный акт.
Также важно понимать, кто собственник квартиры, по которой есть задолженность за коммунальные платежи, и кто собственник имущества, на которые накладываются аресты (на чье имя открыты счета (карты). Если аресты наложены не на собственника, то это незаконно, можно и нужно оспаривать в судебном порядке или в административном (если аресты наложены приставом). В общем, как и в любой спорной ситуации, нюансов всегда много, чтобы что-то конкретное точно говорить, нужен анализ документов.
Если квартира в собственности вашего мужа, то всё законно. Если он выписался и у него там нет имущества, то это незаконно. Нужно восстанавливать сроки и отменять судебный приказ.
Здравствуйте!!! Это незаконно и муж должен обжаловать это, для чего лучше обратиться к адвокату в Вашем регионе…