В браке мы не состояли…
Родился ребенок через неделю будет годик.
Сына признавал и помогал
Так случилось что попал в госпиталь с сво и скончался от инсульта.
Подала исковое заявление в суд на установление отцовства.
Какие документы предоставить в часть для приостановления сбора документов для выплат,пока ждём решение суда
Здравствуйте.
Если суд удовлетворит требование об установлении отцовства, то право на страховые выплаты возникнет. В суд вместе с исковым заявлением направляется обоснованное ходатайство о приостановлении выплат. Если суд ходатайство удовлетворит, вынести определение, если сторона его не обжалует, при вступлении в силу, направляется в часть.
В данной ситуации надо внести в суд ходатайство о принятии обеспечительной меры, в виде приостановления рассмотрения вопроса о выплатах в связи с гибелью военнослужащего при его участи в СВО. При удовлетворении ходатайства судья подготовит соответствующее определение.
Ходатайство о приостановлении и копию искового, с отметкой, что поступило в суд.