Госпошлина?

Подскажите, суд наложил арест на имущество после суда , задолжность давно выплачено, исполнительном производство закрыто. Теперь нужно подавать заявление в суд, для снятия ареста авто. Суд говорит госпошлина 10 т. так ли это? Или госпошлина быть не должно так как были исполнены предписания суда?

Аликберов Рустам Аликберович
Отвечает юрист

В соответствии с ч.1 ст.333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 4000 рублей;

от 100 001 рубля до 300 000 рублей - 4000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 300 001 рубля до 500 000 рублей - 10 000 рублей плюс 2, 5 процента суммы, превышающей 300 000 рублей;

от 500 001 рубля до 1 000 000 рублей - 15 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, и.т.д.....

Можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о снятии ареста.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей

Отвечает юрист
Согласно статье 333.19 Налогового кодекса РФ, в 2025 году госпошлина за подачу заявления об отмене обеспечения составляет 10 000 рублей (за исключением заявлений о принятии предварительных обеспечительных мер защиты авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»).
Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Дарья
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, это так, гос.пошлина 10 тысяч

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.