Хотела узнать, возможно ли подать заявление на рассрочку исполнительных производств?

Добрый день, хотела узнать можно ли по статье 37, подать заявление в суд о рассрочке исполнительных производств на 289 тысяч. Я не работаю мне 22 года, сумма для меня большая, несколько лет ничего уплачено не было. Я была бы рада платить ежемесячно. Разблокируют ли при этом карты? Есть вообще шанс получить эту рассрочку? Как оформить документы и отправить их в суд? Сколько это будет стоить?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Исходя из изложенного Вами такой анализ и выводы невозможны. Можно лишь только сообщить, что ст.37 ФЗ Об исполнительном производстве, ст.203 ГПК РФ дают возможность обратиться в суд за рассрочкой, но решение принимается судом. Заявления удовлетворяются редко, но и тут стоит учесть, что обращений в суды с такими заявлениями много, и чаще всего они не являются надлежащим образом обоснованными. На общем фоне количество положительных решений по таким обращениям немного.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".
Екатерина

У меня рак и я не могу полноценно работать, это может как то помочь?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Это, безусловно, заслуживает внимания и оценивается наряду с другими обстоятельствами. Вам стоит понять -Вам никто не предскажет решение суда и не уверит в успешности обращения в суд или в безуспешности. Нужно просто взять и сделать.

Отвечает юрист

Шансов получить рассрочку по исполнительному производству крайне мало ближе к 0. Суд не охотно удовлетворяет такое заявление. Для оформления обратитесь к юристу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.