Срок давности ИП?

(5 ответов)

Здравствуйте! Подскажите, есть ли срок исковой давности у исполнительных производств? Т.е у меня сейчас возбуждено 3 ИП, работаю официально и официально получаю минималку, взять с меня нечего как говорится. Как долго пристав будет пытаться взыскать с меня задолженность? Спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

общий срок 3 года. но  есть  основания  , продлевающие его действие

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Конституционный  суд  установил  такой  срок,3 года.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Сафронов Ярослав Валерьевич
Сафронов Ярослав Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Доброго дня! Если возбуждено исполнительное производство, то сроки давности предъявления исполнительного документа приостанавливаются. Сроков давности исполнительного производства законом не установлено.

Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Пока не исполнит
Бакулина Екатерина Валерьевна
Бакулина Екатерина Валерьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

У Исполнительных литов нет срока давности.

Если Исполнительное производство в отношении должника прекращается, ввиду невозможности установления доходов/имущество/местонахождения - лист возвращается взыскателю, с момента возвращения- лист полгода не может быть предъявлен к исполнению, а дальше взыскатель снова его подает.

Единственное правило- взыскатель не должен пропускать трехгодичный срок направления листа в ФСССП. В вашем случае, задолженность так и будет видеть)обновляться) пока сам взыскатель не забудет про нее.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве