Запрет на регистрационные действия ?

(7 ответов)

Добрый день!ситуация в следующем : в 21 году пристав открыл два исполнительных производства за неуплату штрафа по автомобилю , все долги я закрыла ,ип сняли .Теперь спустя год ,продав машину ,обнаружилось что не снят запрет на регистрационные действия .Новые владельцы не могут поставить автомобиль на учёт . Пристав ничем помочь не может,говорит что это была техническая ошибка и нужно только ждать .Но как быть покупателям,кто будет платить штраф за несвоевременную постановку на учёт и тд.

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
В данной ситуации только в судебном порядке снимать запрет. Вы конечно можете написать руководству приставов, но наврятли тол будет.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Напишите заявление на пристава о снятии ограничения. Сразу же жалобу на старшего пристава РОСП о бездействии пристава-исполнителя. Чтобы потом можно было обжаловать штраф, тк вины вашей в этом запрете нет.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Овчинников Николай Анатольевич
Овчинников Николай Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Стоит обратиться в суд. Согласно п.4 ст. 47 229-ФЗ с окончанием ИП отменяются все меры обеспечения.
Васильева Галина Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Если вы уже писали жалобы и пристав до настоящего времени ничего не сделал, вы можете обратиться в суд с заявлением на бездействие судебного пристава, нужна будет помощь, обращайтесь, первичная консультация бесплатная
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Проблема решается в судебном порядке. Понадобится помощь, звоните
Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо взять у пристава постановление об окончании ИП. И написать судебному приставу требование о снятии запрета. Если судебный пристав бездействует, пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу. Также можно в судебном порядке решить проблему, подаёте исковое заявление о бездействии судебного пристава.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Пишите приставам письмо (заявление), пусть решают вопрос.
Ирина
Написали два заявления, подала жалобу ,ходила лично общаться .Не может ничего сделать .Подскажите ,я могу подать в суд ?
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве