Прожиточный минимум с детьми?

(3 ответа)

Должник по кредитам (несколько исполнительных производств) устраивается в скором времени на официальную работу (службу). Можно ли ему сразу после устройства на работу обратиться к приставам с заявлением о сохранении ПМ, если да, то что предоставить о размере дохода, если справка 2 ндфл не положена еще? Может ли должник также обратиться в суд с заявлением о сохранении ПМ на двоих несовершеннолетних детей, находясь в браке? Супруга работает официально, заработная плата намного выше ПМ, приставы списывают 50 % с зарплаты по кредитным долгам, ПМ сохраняют.

Ефремова Марина Владимировна
Ефремова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
В ССП пишите заявление об оставлении ПМ, так же положено по 50% на каждого из детей, предоставляете справку о доходе с работы! Если у вас с супругой на двоих большая сумма кредитов, легче их списать, при банкротстве вам так же будет выделяться ПМ, только долги спишутся
Мунаков Манучер Давлатбекович
Мунаков Манучер Давлатбекович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Обязанность о содержании несовершеннолетних детей возлагается на обоих родителей, в вашем случае оба родителя имеют право на сохранения ПМ на содержание себя и 50% на ребёнка, если подразумевается, что один из них находится в процедуре банкротства, то там уже свои нюансы.
Пахомова Ольга Валерьевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Добрый день, да можно
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве