Как получить рассрочку по исполнительному производству?

Можно ли получить рассрочку на оплату задолженности банку когда есть уже исполнительное производство. Исполнительный документ подписан нотариусом без суда. Есть ли шанс получить рассрочку на оплату задолженности? Долг по исполнительному производству 536000. Официально трудоустроена только на 0.5 ставки с минимальной зарплатой по Москве. В собственности только участок, который бы очень хотелось спасти от продажи приставами. Что возможно сделать в такой ситуации?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Наталия! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Рассмотрим несколько аспектов, которые могут помочь вам в данном вопросе. ### 1. Получение рассрочки на оплату задолженности Возможность получения рассрочки на оплату задолженности, когда уже оформлено исполнительное производство, зависит от банка и его политики. Однако, даже в такой ситуации, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять: - Обратитесь в банк: Вам следует обратиться к кредитору (в данном случае, в банк) с просьбой о предоставлении рассрочки. Объясните свою финансовую ситуацию, укажите на то, что вы официально трудоустроены, и предоставьте документы, подтверждающие вашу зарплату и финансовые обязательства. - Предложите план погашения: Подготовьте план, как вы собираетесь погасить долг (например, определенные суммы ежемесячно), и предложите его банку. ### 2. Работа с судебными приставами Если у вас уже есть исполнительное производство, вы также можете обратиться к судебному приставу: - Подача заявления: Вы можете подать заявление в службу судебных приставов с просьбой о рассрочке исполнения решения. Укажите свои финансовые трудности и предложите реальный план погашения долга. - Доказательства финансового положения: Подготовьте документы, подтверждающие вашу трудовую занятость, уровень дохода и наличие задолженности. Это может помочь в убеждении приставов о необходимости рассрочки. ### 3. Защита имущества Если участок земли является единственным вашим имуществом, важно предпринять шаги для его защиты: - Обжалование действий приставов: Если вы считаете, что действия приставов неправомерны или чрезмерны, вы можете обжаловать их действия в суде. - Соглашение с приставами: Попробуйте договориться с приставами о том, чтобы не продавать участок, пока вы не выполните обязательства. Иногда приставы идут на встречу, если видят, что должник стремится решить проблему. ### 4. Консультация с юристом Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который специализируется на вопросах исполнительного производства и долгов. Он сможет оценить вашу ситуацию более подробно и предложить конкретные шаги. ### Заключение Ваша ситуация непростая, но с правильным подходом и коммуникацией с банком и судебными приставами у вас есть шанс получить рассрочку и защитить свое имущество. Не откладывайте решение этого вопроса, действуйте быстро и решительно.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в суд о рассрочке и отсрочке платежей. Суд вынесет определение с ежемесячной суммой которую нужно будет платить.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Вправе рассмотреть вопрос об оспаривании исполнительной надписи нотариуса, обратиться в суд с иском об отсрочке/рассрочке исполнения.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо оценить возможность оспаривания исполнительной надписи нотариуса
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Подать заявление о рассрочке в суд