Подача заявлений и ходатайств в ФССП?

Добрый день.
Вопросы:
1. Корректно ли отправлять через портал госуслуги в одном заявление-ходатайстве несколько исполнительных производств если их порядка 26?

2. Если через госуслуги ранее было отправлено ходатайство и по нему получила отказ не так давно, по этой же ситуации с ответом что "Обстоятельства, на которые
ссылается заявитель, необоснованны" можно ли отправлять повторное есть какие-то ограничение по срокам?

3. можно ли ссылаться на п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ в ходатайстве чтобы мне изменили на данный пункт если я напишу ниже такой подтекст:
Текст заявления
В Вашем производстве находится ряд отдельных
производств в отношении меня в том числе
следующие исполнительные производства:(№ ИП ...............).
Настоящим сообщаю, что в течение последних
9 месяцев я нахожусь в статусе безработного,
официального источника дохода не имею. Имущество,
на которое в соответствии со ст. 446 ГПК РФ может
быть обращено взыскание, у меня отсутствует.
Информирую службу судебных приставов о следующих
обстоятельствах: Жилое помещение: Жилой дом
по адресу: -, не
является моей собственностью. Я проживаю в нем
на основании семейных отношений. Находящееся в
помещении имущество (мебель, бытовая техника)
принадлежит третьим лицам (собственникам жилья)
За мной не зарегистрированы транспортные средства,
я не являюсь индивидуальным предпринимателем.
Денежные средства: Мои банковские счета имеют
нулевой или отрицательный остаток, денежные
средства для погашения задолженности отсутствуют.
На основании статей 12, 64, 80 Федерального закона №
229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а также в
целях установления факта невозможности взыскания,
ПРОШУ: Совершить выход по месту моего фактического
проживания (-) для
проверки имущественного положения и подтверждения
отсутствия личного имущества, подлежащего
реализации.Составить акт о наличии обстоятельств, в
соответствии с которыми исполнительный документ
возвращается взыскателю.Вынести постановление
об окончании всех вышеуказанных исполнительных
производств и возвращении исполнительных
документов взыскателям на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ
№ 229 «Об исполнительном производстве» (в связи с
отсутствием у должника имущества, на которое может
быть обращено взыскание, и принятыми приставом
мерами по его поиску).
Заранее спасибо.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Объединение производств в 1 ходатайстве допустимо. Повторное ходатайство подаётся без ограничений по срокам при наличии новых обстоятельств. Текст ходатайства составлен корректно, ссылка на основание окончания производства обоснована.

Какие конкретно меры по розыску имущества уже были приняты приставом и зафиксированы документально?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Георгий Владимирович, спасибо за ответ! Запросы в банки, Запросы в регистрирующие органы, по адресу никогда не приезжали и не звонили.

Володин Анатолий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вполне корректно, главное чтобы все производства находились у одного судебного пристава-исполнителя, если у разных, либо в разных отделениях, то лучше направить заявления в каждое подразделение приставов отдельно. Отказ в принятии заявления не критично. Обращайте внимание на кодировку СД в номере исполнительного производства - это значит что исполнительные производства сведены в сводное производство.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Повторное обращение с ходатайством после отказа не запрещено, но оно должно быть мотивировано новыми обстоятельствами или изменением имущественного положения, поскольку формально одинаковое заявление может быть оставлено без рассмотрения со ссылкой на ранее принятое решение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!