Текст заявления
Исполнительное производство 52946 25 31019 ИП
приостановить полностью или в части с 28.01.2026
г. если место совершения исполнительных действий
или применения мер принудительного исполнения,
определяемое в соответствии с частями 1 3 статьи
33 настоящего Федерального закона, находится на
территории, на которой введено военное положение,
или на территории, в пределах которой введен правовой.
Почему карты арестованы ? И списали сегодня отпускные. Это так и должно быть ?
Нет, это не должно быть так. Ваше заявление о приостановлении ИП на основании военного положения (ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве") не отменяет автоматически арест счетов, если пристав не вынес постановление о приостановке. Судя по всему, пристав либо не рассмотрел ваше заявление, либо отказал, либо вы подали его позже, чем арестовали счета.
Отпускные списали правомерно с точки зрения пристава, если производство не приостановлено. Срочно пишите жалобу старшему приставу или в суд на бездействие. Приложите доказательства, что ваше место жительства или работы находится в зоне с военным положением. Но помните: приостановка ИП по этому основанию - право, а не обязанность пристава. Суд может заставить.
Здравствуйте. Арест карт и списание отпускных могут быть правомерны, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, а отпускные не относятся к доходам, защищенным от взыскания
Подскажите, а если это будет увольнение, тоже также снимут и они не защищены?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле