Правомерны ли действия судебного пристава исполнителя?

(2 ответа)

Судебный пристав выселил меня (предпринимателя) из занимаемого помещения. В моё отсутствие имущество было вывезено и передано на хранение. Взыскали расходы по совершению исполнительных действий в сумме 20 000 руб. и наложили штраф в размере 500 руб. Правомерны ли действия судебного пристава?? Какой порядок взыскания расходов по совершению исполнительных действий? Могу ли я обжаловать в порядке подчиненности постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий и о наложении штрафа? Какие обстоятельства будет учитывать суд при рассмотрении жалобы?

Федоренко Илья Андреевич
Федоренко Илья Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Если это установлено судебным решением - то действия пристава правомерны
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый день для более подробной информации обращайтесь по ватцап телеграмм отвечу на все интересующие вопросы
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве