Какие обстоятельства учитываются судом при рассмотрении жалобы?

(2 ответа)

Представитель должника обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству, о выселении индивидуального предпринимателя из занимаемого им помещения. В жалобе указывалось, что в отсутствие должника его имущество было вывезено из занимаемого им помещения и передано на хранение. С должника были взысканы расходы по совершению исполнительных действий в сумме 20 000 руб. и наложен штраф в размере 500 руб. Какие обстоятельства будет учитывать суд при рассмотрении жалобы на действия судебного пристава-исполнителя? Какой порядок взыскания расходов по совершению исполнительных действий? Предусмотрено ли обжалование в порядке подчиненности постановлений судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и о наложении штрафа?

Федоренко Илья Андреевич
Федоренко Илья Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Добрый день! Суд учитывает все обстоятельства дела при обжаловании, взыскание расходов происходит во внесудебном порядке, в порядке подчиненности вы вправе обжаловать любые действия судебного пристава-исполнителя.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
ОООООО, задачка. Решаю, на платной основе. Бесплатно- решать самому.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве