Здравствуйте! Получила судебный приказ о назначении алиментов, отвезла его судебным приставам. Через пару дней пришло уведомление на госуслуги о том, что должнику направлено постановление в рамках исполнительного производства. И ниже: извещение взыскателя о возвращении исполнительного документа в орган, выдавший исполнительный документ, для оформления надлежащим образом.
Что это значит? мне нужно ехать в суд или у них автоматическое взаимодействие между собой? до пристава не могу дозвониться
Здравствуйте. Это значит, пристав вернул ваш судебный приказ обратно в суд, потому что в нём нашли ошибку (например, нет печати, подписи, даты, неверные данные). Автоматически это обычно не исправляют. Лучше сходите или позвоните в канцелярию суда и уточните, что именно нужно “оформить надлежащим образом”, получите исправленный приказ и снова отнесите приставам. Сохраните уведомление с Госуслуг.