Исполнительное производство?

(6 ответов)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?

Маклакова Юлия Юрьевна
Маклакова Юлия Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте! Узнайте направлен ли исполнительный лист в службу приставов по месту нахождения должника. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании заявления взыскателя, в заявлении обязательно указать Ваши банковские реквизиты для зачисления денежных средств. На госуслугах подключите получение писем госпотчы и Вам будут приходить письма от пристав, в том числе постановления о возбуждении исполнительного производства.

С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Есть ещё один способом: направление исполнительного листа непосредственно в банк должника. Возможно, он более привлекателен для Вашего случая.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Арбитражный суд по заявлениям отправляет исполнительный лист в ОСП, информация об исплисте м.б. опубликована на сайте АС. Дополнительно смотрите мой ответ ниже.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Они сами не отправляют исп. лист. Получите его и сами направьте в ФССП

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Войдите на сайт ФССП по должнику и посмотрите есть ли ИП, передайте свои банковские реквизиты судебному приставу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вам нужно на руки было получить исполнительный лист. После этого написать в отделение ФССП России заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив исполнительный лист.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве