Должник затягивает реализацию имущества при банкротстве?

(2 ответа)

Добрый день. Подскажите пожалуйста что предпринять. я являюсь основным собственником имущества в котором 1/6 доля должника объявленного банкротом. В феврале 2022г арбитражный управляющий прислал пакет документов и ходатайство об утверждении Положения о реализации имущества должника. На сегодняшний день суд не утвердил положение о реализации имущества, фин.управляющим постоянно подаются отчеты и ходатайство о продление срока реализации. Сам должник в июне 2022г подал ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы в течение 6 месяцев не предоставил доказательную базу для исключения имущества и в январе 2023 суд вернул ходатайство за неимением обоснований от должника. Должник снова подает ходатайство на исключение имущества из конкурсной массы, тем самым снова затягивая процесс. В суде отвечают что они не могут вынести определение о сроках и месте реализации пока ходатайство должника не рассмотрено, арбитражный управляющий отвечает что он уже сам устал от такого длительного процесса. У должника есть имущество не включенное в реализацию, частично имущество уже было исключено из торгов. Оставили для торгов всего 1/6 долю частного дома. Я как основной собственник не могу продать имущество вынуждена оплачивать расходы на содержание дома, подскажите что писать куда обращаться что бы торги уже состоялись.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Можете подать жалобу на судебную волокиту, на должника   отдельно  иск -  о злоупотреблении правами.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Пишите жалобы в СРО , в квалификационную коллегию, председателю суда, в прокуратуру. Вряд ли ваши жалобы удовлетворят, но шум никому не нужен.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве