Розыск движимого имущества должника?

Здравствуйте. У меня с приставами беда (жалобы не помогают ни в прокуратуру, ни начальнику, взыскание долга по алиментам не движется). Какова правовые законы действия пристава, после издания постановления о розыске имущества? Розыск идет уже 2 года, ответы пристава - мы выезжали имущества не было (лично на прием приезжал много раз к приставам, ничего не делали, отправляла фото место нахождения - без результатно, пристав не делает обязательных мер по поиску имущества, аресту и взысканию). Да данный момент вообще говорят что кто ведет ИП не нисет ни какакой ответственности после издания постановления о розыске, отправляют в какую то иную службу. Как по закону все это происходит по поиску, аресту и взятию движимого имущества? должник скрыл авто, теперь вовсе ни как, на прием не является, приставу все равно несмотря на мои заявления и жалобы на бездействия

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", после вынесения постановления о розыске имущества судебный пристав обязан принять все предусмотренные законом меры по установлению местонахождения, наложению ареста и обращению взыскания на имущество должника, и его бездействие может быть обжаловано в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.