Здравствуйте. Выиграл арбитражный суд у ООО. В отношении ООО возбудили исполнительное производство. Как я могу узнать какие действия уже приняли приставы ? Как я могу узнать, сделали ли арест на счета организации ?
Узнать о ходе исполнительного производства и наложенных арестах можно несколькими способами.
На сайте ФССП (fssp.gov.ru) в разделе «Банк данных исполнительных производств» выберите поиск по юридическим лицам, введите ИНН или наименование организации-должника. Система покажет номер производства, дату возбуждения, сумму долга и наименование подразделения приставов. Более детальная информация доступна через сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на том же сайте — для входа нужна подтверждённая учётная запись на Госуслугах.
На портале Госуслуг в разделе «Судебная задолженность» также можно проверить наличие производства и наложенные ограничения (аресты имущества, запреты).
Чтобы точно узнать, арестованы ли счета организации, обратитесь непосредственно в банк, где открыты счета должника. Банк обязан предоставить эту информацию. Также вы можете подать письменное заявление судебному приставу-исполнителю о предоставлении сведений о ходе производства и принятых мерах (ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ). Личный визит в отделение ФССП с паспортом и номером ИП также возможен.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об ознакомлением с материалами исполнительного производства, там будет вся информация о том, какие действия приставом проведены в отношении ООО, в случае отсутствия со стороны пристава каких-либо действий Вы можете написать жалобу главному судебному приставу или в прокуратуру соответствующего района
Это все вопросы к приставам. Важно, что написано в испонительном листе.