Банк взыскал всю сумму долга при своевременной оплате?

У меня заключён кредитный договор с АО «Т-Банк» (бывш. Тинькофф Банк).
В настоящее время по данному кредиту действует программа рассрочки (реструктуризации), условия которой я соблюдаю: ежемесячные платежи вносятся исправно на протяжении пяти месяцев с момента начала действия программы.

Однако недавно выяснилось, что в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании всей суммы задолженности по данному кредиту. Впоследствии судебные приставы возбудили исполнительное производство, и с моей банковской карты была списана вся сумма долга.

После обращения в банк я получила ответ, что исполнительное производство действительно начато, но внятного объяснения, почему это произошло при отсутствии просрочек, мне не предоставили. Все разговоры с сотрудниками банка записаны.

На данный момент я нахожусь на территории Республики Беларусь и не имею доступа к порталу Госуслуги, поэтому не могу получить копию судебного приказа или направить обращение через электронные сервисы РФ.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! В соответствии со ст. 121 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. От 31.07.2025) "Об исполнительном производстве" Постановления Федеральной службы судебных приставов, а также постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. Свяжитесь со мной, для разбора вашей ситуации

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо срочно связаться с банком и потребовать разъяснений. Обратитесь в консульство РФ в Беларуси для получения помощи в получении копий документов. Отправьте заказное письмо в суд с просьбой прислать копию судебного приказа почтой. Параллельно подготовьте заявление об отмене судебного приказа в суд, указав на исполнение графика платежей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Валерия

Банк сказал по всем вопросам идти в ФССП, пробовать позвонить другому специалисту?