Дело в том что две недели назад оплатил весь долг а арест ещё висит. Сегодня позвонил своему приставу говорит что пришло только 2т и ещё задолженность 21т хотя я закидывал все 23т в банк. Спрашиваю как так ?! Я полностью ведь оплатил кредит, какие 2т!?! А в ответ что то пробовала ну я не понял и отключил. Сейчас что делать? Повторно оплатить или как ? Тинькофф банку написал в котором был кредит, говорят что "направят сверку на почту приставу в течение 3 дней и если за 5-6 дней производства не будет снято обратитесь к приставу " поможет ли это или бес толку? А и ещё поступили вот те 2т сегодня на карту и видно что от уфк по Астраханской области - это что ? Типо лишние вернули или как? Вот я скрин предоставил Спасибо
Здравствуйте.
Возьмите в банке чек/платёжное поручение на 23 000 ₽ и выписку о списании.
Передайте приставу заявление о прекращении ИП (ст. 47 ФЗ-229) с копиями платежей; у него 5 дн. на проверку.
Если деньги ушли не на депозит ФССП, пристав их не видит; банк уже отправил сверку – дождитесь.
2 000 ₽ от УФК – возврат излишка, поступившего на депозит.
Не платите повторно, пока не выяснено движение средств. При бездействии жалуйтесь старшему судебному приставу либо в суд.
Вы имеете ввиду лично посетить и передать? У меня нет возможности на данный момент. Я на госуслугах отправлял заявление о погашении задолженности недели две назад тоже! Там была вкладка прекратить ИП и сообщить о погашении задолженности. Что нужно было выбрать?
Здравствуйте. Для окончания производства и снятия арестов со счетов Вы можете написать соответствующее заявление и сдать его в отдел судебных приставов, к заявлению приложите банковскую выписку. Но учитывайте, что помимо основного долга у Вас может быть исполнительский сбор ю, составляющий 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.
Дополнительно платить не нужно, все деньги учтутся и пойдут в счет закрытия задолженности.
Добрый день.
Согласна с коллегами, нужно написать заявление приставам о прекращении исполнительного производства и снятии ограничений и арестов в связи с погашением задолженности в полном объёме.
Из практики могу сказать, что эта процедура занимает от 10 до 30 дней.
Здравствуйте. Напишите приставам официальное письмо и приложите квитанции!
Уже прикладывал на госуслугах в заявлении