Суд присудил 0,1% от суммы задолженности по членских взносам?

Суд присудил 0,1% от суммы задолженности по членских взносам в СНТ, а пристав насчитывает процент от полной суммы долга где и членские взносы, и пени присужденные судом, и судебные издержки. Правомерно ли пристав считает, или можно как то оспорить сумму? По решении суда сказано "0, 1% от суммы задолженности по членским взносам, а не от всей суммы долга. Долг погасила, осталось только эти 0,1%

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ситуация, которую вы описываете, действительно требует более внимательного рассмотрения. Согласно вашему описанию, судебное решение предусматривало взыскание 0, 1% от суммы задолженности по членским взносам в СНТ, а пристав насчитывает процент от полной суммы долга, включая членские взносы, пени и судебные издержки.Исходя из этого, действия пристава, по-видимому, не соответствуют решению суда. Согласно судебному решению, должен был быть взыскан 0, 1% только от суммы задолженности по членским взносам, а не от всей суммы долга.В данном случае вы можете: 1. Обратиться к приставу-исполнителю и указать на несоответствие его расчетов судебному решению. Потребуйте пересчитать сумму к взысканию, исходя только из задолженности по членским взносам.2. Если пристав отказывается пересчитывать сумму, вы можете обжаловать его действия в суде. Для этого необходимо подать жалобу на действия (бездействие) пристава-исполнителя в районный суд по месту исполнения решения.3. Также вы можете обратиться в суд, вынесший первоначальное решение, с ходатайством о разъяснении судебного акта, если в нем есть неясности или неточности.Важно отстаивать свои права и добиваться исполнения судебного решения в точном соответствии с его формулировками. Не стесняйтесь обращаться в суд для защиты своих интересов.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист
Если пристав расширительно толкует решение суда, то необходимо обжаловать его действия. Для более детального ответа хотелось бы обсудить решение суда и материалы исполнительного производства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Если вы не согласны с действиями пристава-исполнителя необходими их обжаловать.

Янгляева Екатерина Олеговна
Отвечает юрист

да пристав считает неправомерно, можно оспорить его расчет в порядке подчиненности или в суде

В случае если вас удовлетворил ответ, прошу оставить отзыв
Перов Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! действия пристава неправомерны.