Отмена СП?

Здравствуйте, на меня возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа, все карты арестованы и с моей зарплаты удержали 26 тысяч, оставшуюся часть на данный момент я пока не могу погасить, но наличие карт мне нужно сейчас. Вопрос, если я отменю судебный приказ, то через какое время пристав снимет ограничения и что будет с теми 26 тыс руб? Он их отправит кредитору и у них информация обновится и я смогу позже сам внести остаток, или пристав мне переаедет средства обратно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После отмены судебного приказа пристав обязан прекратить производство и снять все ограничения. Удержанные 26 тысяч будут перечислены взыскателю, возврат Вам невозможен.

Вы уже подали заявление об отмене судебного приказа?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Андрей

Да, я подал заявление. Основной вопрос который меня интересует, взысканные средства он их отправит взыскателю, это я понял. А оставшуюся сумму я же могу сам потом внести? До того как взыскатель пойдет за иском. В личном кабинете же обновится информация?

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. После отмены судебного приказа и отменят ограничения, как определение об отмене судебного приказа поступит приставу. За возвратом 26 тыс. Руб. Вам нужно будет обратиться к кредитору, если судебный пристав произвел их перечисление.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Как правило в течении 10 дней снимаются аресты со счетов. Вернуть 26000 рублей возможно подав иск о повороте исполнения решения к Вашему взыскателю.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений