Иск о задолженности которой нет?

ТТК интернет прислал второе исковое заявление,Долга уже не было. Приставы списали долг.как быть

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сохраните решение пристава о полном погашении долга и платёжные квитанции. В суд подайте «возражение на иск» с этими копиями; укажите, что долг уже взыскан, исполнительное производство окончено, поэтому требований нет (ст. 220 ГПК РФ). Просите суд отказать истцу и вернуть им госпошлину. На заседание возьмите оригиналы. Если компания подаёт иски повторно, требуйте возмещения своих расходов и жалуйтесь в Роспотребнадзор или ФАС за злоупотребление правом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Нужно подготовить отзыв на исковое заявление, приложив документальные подтверждения погашения задолженности (выписка из банка, постановление приставов о завершении исполнительного производства). Суд рассмотрит представленные доказательства и откажет в удовлетворении иска, поскольку согласно ст. 134 Гражданского процессуального кодекса РФ повторное обращение с теми же требованиями недопустимо.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Русецкий Евгений Сергеевич
Отвечает юрист

Разумным будет готовить возражения на данное исковое заявление где излагать Вашу позицию по делу. А на компанию которая пытается просудить долг дважды подавать жалобу в органы прокуратуры для проверки обоснованности их действий.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Оспаривать судебный акт на основании которого списали деньги приставы, и возвращать обратно взысканную сумму

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо представлять в суд аргументированные возражения с учетом всех обстоятельств дела.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.