Могут ли снять арест с недвижимости и машины?

(4 ответа)

 С 2017 года у меня висело производство. Мне на всё наложили арест. Я пришла к приставу, он дал мне бумажку, которую я должна была отнечти на работу, чтоб с меня снимали деньги. Но я не отдала её. Позже в базе ФССП мое исполнительное производство было приостановлено по ст46 (п3 или п4, к сожалению я не помню). Я приехала к приставу и попросила снять арест с автомобиля. Так он начал мне угрожать, что возобновит исполнительное прозводство. В этом году на сайте ФССП нет записей. Я написала в ФССП о том, что у меня стоит арест по .... ИП. Они ответили, что на данный момент исполнительное производство на исполнении не находится. Что это значит? Мне могут снять арест, пока оно не находится на рассмотрении? Кредит был в Сити банке, он уже ушел из России. Как мне быть?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

При прекращении исполнительного производства все аресты и рестрикции прекращаются.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

При прекращении ИП аресты иные запреты должны сниматься, приставом или в судебном порядке.

Главное как грамотно написать обоснованные документы

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

На сайте госуслуг в своем личном кабинете поищите постановление о прекращении исполнительного производства.

Думаю, что ваш долг продан по договору цессии и взыскатель обязательно объявится.

Узнайте в ГИБДД кто наложил арест на ТС.

Через госуслуги напишите заявление приставу о снятии запрета на регистрационные действия, если он выносил постановление.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость
В ГИБДД наложен арест суд. приставом по ИП от 2017 года. На Госуслугах данного ИП нет, поэтому я писала в ФССП о данном ИП. Выше я написала, что ответ пришел. Данное ИП на исполнении не находится.
Гость

Получается я вообще не могу ничего узнать. Что с этим ИП, приостановили ли его или прекратили? Писала в ГИБДД о том, что нет ИП, чтоб сняли арест. Они сказали пишите в ФССП. Я написала, но они дали ответ о том, что ИП на исполнении не находится. Сейчас опять написала, пока ответов нет...

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Не там и не так смотрите.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

В  суд  обращаться,о  снятии  ограничения  о  запрет регистрационных  действий  с  Вашего  имущества.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Я не получала бумаг о приостановлении или прекращении ИП.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Получайте  свкжую  бумагу,что  нет  ничего  и  обращайтесь  в  суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле