ФССП, и как понять что есть правлильно?

(1 ответ)

Арестованы счета от фссп, после зачисления зп списывают 50%. Пришел исполнительный лист на работу. Как теперь будет происходить, или должно происходить. В бухгалтерии сказали что будут сразу списывать по листу 50% а остальное приходить на карту(зарплата). А не будут ли из моих еще оставшихся от зарплаты 50% вычитать с карты приставы из-за ареста? И еще по листу пришла сумма больше чем осталось. Как я смогу вернуть переплату в фссп?

Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Обращайтесь в ФССП и просите произвести пересчёт задолженности. Если ИЛ поступивший по месту работы и находящийся у пристава по одному и тому же долгу, то просите пристава прекратить ИП в связи с тем, что сумма долга взыскивается по месту работы.
Гость
Удаленный пользователь
Дополню про фссп. У меня скоро отпуск, а я на больничный ушёл на неделю. 28 числа зарплата, мне бухгалтер сказала то что по исполнительному листу не успела вычесть что должна, и сказала после получения зарплаты мне нужно придти к ней и она скажет сколько я должен буду им вернуть. Это законно? И если у меня с карты вначале приставы спишут эту половину, я могу в бухгалтерию не возвращать?
Гость
Удаленный пользователь
Я ответа на свои вопросы, к сожалению, так и не увидел
Гость
Удаленный пользователь
А на каком основании он должен прекратить ип? Не понимаю свзяи
Казанкова Елена Викторовна
Казанкова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
С вас не могут дважды производить удержания по одному и тому же долгу, поэтому если лист передан по месту работы, то взывания приставом в рамках ИП не производятся.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве