Открытие ИП при аресте счетов?

Арестованы счета за задолженность по кредитам, хотел бы открыть ИП, и нужно понимание сколько будут удерживать приставы с дохода по ИП

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Приставы имеют право наложить арест на расчётный счёт индивидуального предпринимателя на основании ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ. Как правило, это происходит в случае, если предприниматель имеет задолженность перед физическими или юридическими лицами, установленную в судебном порядке.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰