Задолженности?

(2 ответа)

Здраствуйте, вот мне вынеcли постановление постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, но у меня были арестован счет в банке и с него списывают деньги в счет погашения долга, но мне интересно знать они выезжают по месту прописки на счет арестованного имущества или просто наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств на это имущество и что делать если только с заработной платы могу отдавать долг и просто другой человек ездит на нем, там что будет дальше мне непонятно как они действуют судебные приставы, просто если тот кто ездит узнает каким то образом что наложили наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств то не очень будет мне, и там написано в постановлении ПОСТАНОВИЛ: 1. Объявить запрет на совершение действий по распоряжению, регистрационных действий в отношении следующих транспортного (ых) средства (в): Ключ сведения о транспортном средстве: 3951180854. Легковые автомобили универсал; Не указано; ШЕВРОЛЕ НИВА 212300-55; 2015г.в.; г/н К494СК22; VIN Х9L212300F0572791; Номер кузова (прицепа) Х9L212300F0572791; № двиг: 0711187; Объём двигателя, см куб. 1690.0; Мощность двигателя, кВт 59.0; Мощность двигателя, л.с. 80.0; Первичный ПТС (уникальный номер регистрации) 63ОА740533; Наименование технологической операции Регистрация ТС (первичная); Наименование регистрационного документа Свидетельство о регистрации транспортного средства (приказ МВД России № 346-93); Серия и номер регистрационного документа 2237954743; Дата выдачи регистрационного документа 20.10.2015; Дата актуальности сведений: 21.07.2022 2. Постановление для исполнения направить в Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России. 3. Поручить Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России с момента получения настоящего постановления не проводить регистрационных действий в отношении указанного имущества. 4. Обязать Подразделение ГИБДД_TC Министерство внутренних дел России в трехдневный срок со дня получения настоящего постановления сообщить о его исполнении судебному приставу-исполнителю. что в этом случае они делают и выезжают ли по месту прописки за эти имуществом в данном случае

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не путайте запрет на рег действия и арест имущества. При наложении запрета на рег действия никто никуда не выезжает. Вы или по доверенности можете пользоваться авто, только продать, подарить вы не сможете. А вот если арест авто с изьятием или назначением ответственного хранителя - выезжают по месту нахождения имущества.
Анастасия
А если ездит другой человек на ней то как быть его могут остановить и проверить машину или нет, просто не хочу этого
Анастасия
Здравствуйте, если ездит другой человек на ней то как быть его могут остановить и проверить машину или нет, просто не хочу этого
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Действия судебного пристава исполнителя правомерны,у Вас имеется задолженность по исполнительному (исполнительным производствам),то что Вы погашаете текущую задолженность со своей заработной платы,не лишает судебного пристава исполнителя (права,обязанности)принять меры по обеспечению в рамках исполнительного производства.В Вашем случае приставом был наложен запрет на рег.действия.Пристав по месту нахождения имущества не выезжал,направил запрос в ГИБДД о имеющихся транспортных средствах,получил ответ от ГИБДД,наложил запрет.Выход из сложившийся ситуации погашения задолженности по исполнительному листу.
Гость
хорошо, буду разговаривать с судебным приставом что постепенно буду оплачивать долг
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Удачи,Вам.

Юристы по Исполнительному производству в Москве