Мне выдали исполнительный лист суд в Москве, должник мвд россии,сам я проживаю в сургуте,могу ли я подать документы в фссп по месту жительства?
Так же куда направлять справку на возврат госпошлины за суд
Согласно ч. 1 Ст. 242.2 Бюджетного кодекса РФ исполнения судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств федерального бюджета документы, указанные в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, направляются для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.
Таким образом исполнительный лист необходимо вам подать в министерство финансов, предварительно можете позвонить в министерство финансов или же обратиться к ним лично с вопросом о разъяснении как к ним подать исполнительный лист на исполнение.
Вы можете подать исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в отдел ФССП по месту своего жительства. Справку на возврат государственной пошлины необходимо направлять в тот суд, который выносил решение по вашему делу.
День добрый! Нужно подать исполнительный лист в Управление Федерального казначейства. А справку на возврат государственной пошлины в налоговый орган, в который осуществлен платеж государственной пошлины.
Исполнительный лист подается в Управление Федерального казначейства, справку на возврат госпошлины направляется в тот налоговый орган, в который осуществлен платеж государственной пошлины