Добрый день,за моим двором под воротами поставили машину, владельца не было я вышел разбил два боковых стекла в машине,что за это грозит,в МВД сказали хозяину деньги в руки не давать, всё через суд, подтвердил что возместить ущерб готов,был в состоянии аффекта, машина deo lanos,цены на стекла разные, можно вложиться в 5т суммы ущерба,можно больше.
вообще умышленная порча чужого имущества - это уголовное преступление.... если дело не заведено - то это только потому, что полиция бездействует....Но, как минимум, вы должны нести административную и гражданскую ответственность.... на месте истца я бы попытался максимально вас наказать рублем.... максимально взыскать стоимость оригинальных стекол, работ, оценить не был ли поврежден кузов и пр., далее затраты на юриста и пр.
Кузов не повреждён, но истца устроит как он сказал 10т.р, в отделении полиции он это сказал.
Здравствуйте.
Можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности в зависимости от суммы ущерба.
Ущерб возмещается по письменному соглашению между потерпевшим и вами. Ущерб возмещается в сумме, которую потерпевший затратит на восстановление стёкол, а не столько сколько вы считаете нужным иначе споры о сумме в суде ещё увелит затраты.
придется возместить ущерб или по договоренности с потерпевшим, или в том размере, в котором он его понесет. Кроме этого возможна ответственность за хулиганство в зависимости от конкретных обстоятельств или по УК или по КоАП
Оплатите ущерб через нотариуса. Есть такая нотариальная услуга. А так может грозить уголовная ответственность. Обращайтесь. Поможем.
Он хотел получить 10т.р, в полиции сказали, что только через суд, и следователь сказал, хуже чем мы договаривались не будет.
если есть желание решить миров, то решайте.... составьте соглашение правильно... оплатите причиненный вред и все!!!.... то что говорят в полиции - это смех. и это безответственно...и это говорит об уровне интеллекта конкретного полицейского.... что значит хуже не будет?....... я вам выше привел пример, что может быть хуже... как минимум не 10 а 20к...
Станислав, никогда не слушайте страшилки полицейских. Лучше договоритесь, как сказал коллега. А ущерб вы можете оплатить через нотариуса. Тем более нотариус действует от имени Российской Федерации.
Если ущерб будет более 5 тысяч рублей то 167 УК РФ, а если меньше то 7.17 КоАП РФ