В федерально законе о полиции в статье 3 части 2 прописано ,что не регулируется фз ,то регулируется трудовым законодательством ,так же точно такое же прописано в статье 34 части 2 ,получается я могу как приостановить ,так и уволиться ,чтобы вступить в добровольческий отряд ,согласно всем этим статьям?
Приостановить контракт сотрудник МВД не может, только увольняться по собственному желанию для заключения контракта о прохождении военной службы в составе добровольческого формирования.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022)«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
2) по инициативе сотрудника;
Статья 37 указанного Федерального закона о приостановлении службы в органах внутренних дел не содержит такого основания как заключение контракта о прохождении военной службы в составе добровольческого формирования.