Здравствуйте. 3 месяца назад я купила участок с домом. По кадастровой стоимости каждая недвижимость по 800т.р ,а купила я ее по договору купли-продажи за 900т.р. Сейчас я хочу продать тоже за 900т.р., какой налог мне придётся платить?
Здравствуйте, Виктория! В случае продажи жилого помещения, в том числе расположенного на земельном участке уплачивается подоходный налог в размере 13 % от суммы продажи. Однако в Вашем случае будет подаваться в налоговый орган нулевая деклария, так как вы изначальна купили, а затем продали дом по одной цене, разница равна нулю
С уважением!
13% с дохода.