Блокировка аккаунта на авито?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, интересует ли Вас ситуация с блокировкой профиля продавца на авито. Профиль мой. Меня зовут Вихрева Елена Германовна. 30.07.25 авто заблокировали мой профиль без объяснения причин. Я вышла на связь со службой поддержки, они сослались на то, что информация эта сугубо внутренняя, и объяснять они ничего не собираются. Профиль существует с 2018 года , все 116 отзывов на 5. По мнению самого же авито у меня 100% уровень сервиса и я 100% надёжный продавец.
Они ссылаются на свои внутренние правила, которые вопиюще нарушают половина продавцов на авито.
Я расцениваю эту ситуацию, как дискриминацию. Так как предупреждения о том, что я нарушаю правила авито мне не поступали.
Моя ситуация не единичная. И ситуация на авито площадке подтверждает, что кого-то они наказывают (непонятно за что), кто-то спокойно существует как продавец, явно попирая правила авито.

Буду признательна, если обратите на мой случай внимание.

Буду благодарна за любой совет🤝
С уважением, Вихрева Е.Г.
lena_vikhreva@mail.ru
+79787083802

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день!
Ситуации с блокировкой профиля на Авито действительно случаются, и такие действия могут быть обжалованы. Авито вправе принимать решения на основании своих внутренних правил, однако вы можете направить официальную претензию в службу поддержки и потребовать объяснения причин блокировки. Также возможна подача жалобы в Роспотребнадзор или судебное обжалование, если считаете свои права нарушенными.
Если нужна помощь с подготовкой обращения или претензии — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.

Отвечает юрист
Направьте соответствующее требование о восстановлении аккаунта и возмещении убытков.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

При нарушении правил - жалобу в Роспотребнадзор.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Елена
Примите мою благодарность, Светлана Николаевна, за компетентное разъяснение моего вопроса!