Отец ушел на сво в сентябре , оставил мне свою карту , куда пришли выплаты за контракт 2100000(60000 зарплата ) , сказал все снимать и положить на счет под проценты
Так как у меня не было доверенности , я снимала по частям , в сентябре 1000000 и в октябре 1160000, 130000 переводила ему на нужды
На вклад положила 2000000
Отец погиб
Вопрос такой , обязана ли я делить эти деньги с другими наследниками ( моей бабушкой , его мамой , и еще есть 3 детей от другой женщины , они не были в браке )
Не могу ли я быть привлечена к уголовной ответственности за то , что снимала деньги без доверенности
Добрый вечер!
В состав наследственного имущества входит имущество (в том числе денежные средства), являющееся собственностью умершего (наследодателя) на момент смерти. Соответственно, денежные средства, находящиеся на счетах наследодателя распределяются между наследниками согласно очередности в случае, если наследодатель не оставил завещание. Если отцовство над 3-мя детьми установлено, то они являются полноправными наследниками первой очереди по закону. Наследники первой очереди - супруга, дети и родители наследодателя.
Здравствуйте.
Уголовное преследование вряд ли будет даже если подадут заявление. Он распорядился по своей воле при жизни своими средствами. Варианты вашей защиты рассмотриваются в индивидуальном порядке.