Здравствуйте, брала кредит в альфа банке на 190 тыс. р.. Чтоб закрыть ипотеку в другом банке, т. к. приходилось там постоянно доказывать, что у меня оставалось там всего ~190,потом 180,потом 160 было. А потом как поставили почти 600 т. Снова собирала справки, и когда уменьшили, так сказать вернули почти ту сумму, которая оставалась, я взяла кредит а альфа банке, чтоб закрыть ипотеку, пока снова не увеличилась. Закрыла с горем пополам. В прошлом или позапрошлом году мне поставили инвалидность 3степени или первой, не помню какой рассеянный склероз и ноги были сломаны. Потом вроде полегче стало, но ненамного, ходить все равно сложно, вечно онемевшие, то и дело падаешь, спотыкаешься, особенно когда холодно. А я то в мурманске живу, т. е. почти всегда. Но то, что с памятью немного полегче стало и то, ненамного, вечно ссорюсь с мужем гр. Он не понимает. Но с ногами стало намного хуже,но при этом, инвалидность мне поставили 2 степени. Наподобие того, что мне лучше стало. В одном да, в другом хуже. Отнесла или сфотографировал в банк справку об инвалидности, так по-моему, после этого, у меня вместо того, чтоб кредиту уменьшаться, он стал чуть ли не увеличиваться. Не помню, чтоб процентная ставка была изначально такой. Но сколько месяцев не плачу или лет ежемесячный платёж, тело кредита уменьшилась всего лишь на~2т.р.я и справки об инвалидности приносила и много чего ещё. А толку 0.только тело кредита, примерно со 150 увеличили до 190.а плату берут каждый месяц. У меня уже с нервами проблема началась, вечно на психах, с ногами хуже стало. Сплю плохо. Подскажите, пожалуйста что делать? Я мать-одиночка, пока не работаю, не могу, ноги за секунду на улице замерзают. Вся надежда на реабилитацию, что полегчает. А с банком как разобраться в данной ситуации???
У вас аннуитетные платежи. В этом случае вы платите одну и ту же сумму каждый месяц., проценты в основном. Поэтому основной долг уменьшается медленно. Если есть страховка, возможно ваша болезнь является страховым случаем и тогда страховая должна погасить ваш кредит.