Я открыла ИП для руководителя школы в которой работала, ранее некоторые денежные средства проходили через мое ип, все налоги уплачены, но чтобы закрыть ип так как я там не работаю нужно уплатить страховые взносы, ип на потенте + усн доход в недавнее время через мой счет были переведены денежныен средства от клиентов котрые сразу были переведены на счет руководителя, сейчас фирма в кризисе и клиенты могут потребовать возврат
также руковдитель написала расписку до 30 ноября внести мне 52 тыячи рублей для закрытия ип договора с ней не было какие мои риски и как потребовать возврат дс от этого человека
также через счет школы были переведены деньги, клиенты которых готовы написать на нее в суд так как она не делает возврат ,в деньгах котоых я не участвую
есть подозрения, что этот человек без моего согласия подделывала договор на оказанеие услуг через мое ип
Здравствуйте, 1. Сохраните выписки: на них видно, что деньги сразу уходили директору.
2. Расскажите об этом всем клиентам письменно: «услугу давала школа, деньги я лишь переводила». Так уменьшите риск исков к вам.
3. 52 000 Руб. Требуйте через мировой суд по расписке.
4. Подозреваете подделку – пишите заявление в полицию (мошенничество, подлог).
5. Взносы оплатите, подайте заявление в налоговую – ИП закроют.