Взыскание денежных средств?

Находясь с девушкой в отношениях она взяла кредит на своё имя на совместные траты, имеет ли она право после расставания взыскать с меня эту сумму

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сам по себе кредит на её имя — это её долг, и банк спросит деньги с неё. С вас она сможет взыскать только через суд, если докажет, что вы договорились вернуть ей часть (переписка, расписки, переводы) или что кредитные деньги ушли именно на ваши покупки. Если траты были “на двоих” без договорённости — обычно взыскать трудно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте! При определенных обстоятельствах имеет право предъявить к Вам соответствующие требования. Надо разбираться в деталях
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Нет