Взыскание денежных средств по договору возмездного оказания услуг?

Добрый день, уважаемые юристы! Исполнитель Иванов М.В. в 2024 году выполнил ряд услуг для Заказчика ООО "Ромашка", по завершению работ Ивановым М.В. Заказчик ООО Ромашка перестала оплачивать услуги. Иванов М.В. многократно извещал ООО Ромашку о необходимости об уплате остатка, но безуспешно.
Были направлены акты оказания услуг и досудебная претензия. Спустя несколько месяцев исковое заявление и вот суд, была "Беседа" без представителя Ответчика( ООО Ромашка), также никаких документов от них приложено не было, к большому сожалению их юр. адрес может быть недостоверным, однако акты оказания услуг и претензию они получали, как и уведомления о поступлениях на почте. Истец заявил об этом и приложил доказательства в виде переписке с директором Ромашки.
Сейчас назначено новое слушание.
Исследовав картотеку Арбитражных дел Истец Иванов М.В. обнаружил что ООО Ромашка пару месяцев назад брала займ в большую сумму, где поручителем был ген. директор ООО Ромашки (с этим же директором Истец изначально согласовывал все условия договора). Истец полагает, что ООО Ромашка подаст на банкротство и очень скоро, учитывая что по их займу займодавец подал иск, который уже удовлетворён судом.
Вопросы: стоит ли на следующем судебном заседании (оно будет рассмотрено "по существу") заявлять суду об этом факте?
p/s Истец ввиду тяжелого финансового положения, отсутствия работы и перенесенных операций очень переживает, что останется ни с чем по итогу..
Заранее благодарим за ответы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да — сообщите суду о факте займа и удовлетворённом иске кредитора: принесите копии решения/иска и док-ты, подтвердите риск банкротства. Попросите суд принять обеспечительные меры (арест имущества, запрет отчуждения), заявите требование в реестр кредиторов при банкротстве и отдельно — требование к поручителю (гендиректору). Параллельно готовьте исполнительно‑правовые документы и проконсультируйтесь с адвокатом по взысканию и по включению в конкурсную массу. Своевременное ходатайство увеличит шансы на сохранение ваших требований.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе