Как не остаться одной с долгами?

Ситуация следующая, помогая решить вопросы с предыдущими кредитами, я взяла кредиты на себя чтобы помочь сожителю. За 2,5 года кредитов стало на 1,5 миллиона рублей и выяснилось, что человек играет ставит ставки. Если человек на данный момент признает что кредиты были взяты на его долги, можно ли составить какой-то документ дабы обезопасить себя? У меня двое детей не хотелось бы остаться без квартиры.

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можно составить документ, который поможет вам обезопасить себя в сложившейся ситуации. Поскольку вы не состоите в официальном браке с сожителем, ваши финансовые отношения регулируются общими правилами гражданского права, а не семейным законодательством. В этом случае ключевым документом будет договор займа или расписка, в которой сожитель признает, что кредиты были взяты на его долги, и обязуется возместить вам потраченные средства.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.