Дочь купила квартиру после законного вступления в силу решения суда о разводе. Но бывший её муж претендует на долю в квартире. Квартиру она купила часть- маткапиталл, часть- дала её бабушка, часть - она взяла кредит на себя. Что делать и есть ли у него шанс оттяпать долю?
Здравствуйте!
К сожалению, у супруга будет право на часть жилого помещения ввиду использования материнского капитала (Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий").
Здравствуйте. Его аргумент претензии на мат капитал видимо и совместное ведение хозяйства, соответственно общие накопления. Нужно с иском ознакомиться, чтобы проконсультироваться Вас.
Здравствуйте! В суде это придётся доказывать. В том числе несостоятельность претензий бывшего супруга. Есть шанс выиграть дело.
Квартира куплена после развода, маткапиталл и кредит доказать легко, бабушка сняла деньги в банке в день оформления сделки и была на сделке с ней
Да, есть. Проверит ее счета и если там были деньги, раздел возможен.