Ипотека на вторичное жилье?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с помощью семейной ипотеки можно ли приобрести вторичное жилье в Санкт-Петербурге?

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для вторичного жилья по данной программе действует ряд ограничений.

  • Многоквартирный дом должен находиться в населенном пункте, где строят не более двух домов.
  • Населенный пункт должен иметь статус города. Расширение программы не касается городов Подмосковья и Ленобласти.
  • Дом не может быть старше 20 лет и в аварийном состоянии.

Санкт-Петербург под эти критерии не подходит.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов свяжитесь со мной через WhatsApp, указанный в моем профиле.
Анна

Так ведь Санкт-Петербург не имеет отношения к Лен.области, это отдельный федеральный субъект

Милованова Виктория Андреевна
Отвечает юрист

Санкт-Петербург не является населённым пунктом, в котором строится не более двух домов.