Здравствуйте. Сейчас с мужем разводимся у нас есть общий ребенок новорожденный. Одобрят ли мне ипотеку и имею ли я право на семейную ипотеку если нет на данный момент официального дохода так как нахожусь в декретном отпуске?
Мне 25 лет
Здравствуйте! До вступления в законную силу решения суда о расторжении брака, он считается заключённым, поэтому банк будет учитывать все доходы семьи. При рассмотрении возможности предоставления ипотеки банк рассмотрит кредитную историю, долговую нагрузку и платежеспособность клиента.
Если брать ипотеку уже после развода, то я имею на нее право если нахожусь в декрете?
Право имеете, но банк будет оценивать Вашу платежеспособность в составе других критериев, необходимых для одобрения ипотеки.
Если вы в декрете и официального дохода нет — ипотеку в одиночку не одобрят. Для семейной ипотеки нужен ребёнок, рождённый после 01.01.2018, это у вас есть. Но также нужен платёжеспособный заёмщик — либо вы с доходом, либо созаёмщик (например, родственник). Без этого банк откажет.
Здравствуйте! Право на семейную ипотеку у вас есть, если есть ребёнок, рождённый после 2018 года. Но банк одобрит ипотеку только при наличии подтверждённого дохода, даже если вы в декрете — без дохода ипотеку обычно не дают. Если нужна помощь — пишите!