Как официально работать и жить более 90 дней в РФ, гражданам РК с ВИЧ статусом +.?

Можно ли получить РВП, ВНЖ, или гражданство Российской Федерации, а также трудоустроиться и на основании этого проживать в Российской Федерации, гражданам Республики Казахстан со статусом ВИЧ положительный, состоящим на учете в Республике Казахстан принимающие специальную терапию АРТ, которая делает человека не заразным, и готовым встать на учёте в Российской Федерации и продолжать лечение.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Для получения гражданства РФ необходимо соблюдать ряд условий, в том числе:

- Наличие права на жительство в РФ.

- Наличие постоянной работы или спонсора в РФ.

- Знание русского языка и основ конституционного строя РФ.

Наличие ВИЧ-инфекции не является препятствием для получения гражданства РФ.

Вам необходимо обратиться в местный уполномоченный орган, который занимается вопросами получения гражданства, для получения подробной информации о процедуре получения гражданства РФ.

Для решения данного вопроса Вам потребуются следующие документы:

-Копия свидетельства о браке, удостоверяющего факт заключения брака между гражданином РФ и гражданкой Казахстана.

-Копии свидетельств о рождении детей.

-Документы, подтверждающие наличие ВИЧ-инфекции у Вас.

-Паспорта гражданина РФ и гражданки Казахстана.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.

Отвечает адвокат

Егор, добрый вечер. Готов проконсультировать по интересующему вас вопросу.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.